Доллар = 61,5333 руб.
Евро = 68,5358 руб.
Злотый = 16,1742 руб.

Не рекомендую работу в Польше!!

АвторСообщение
Не рекомендую работу в Польше!!
21.10.2019 11:13:25
Не рекомендую работу на мясокомбинате в Польше в г.Лопушно! Представители производства собрали нас(группу людей),чтобы работать у них на продукции. Приехав уже в город собственно ожидая работы как говорится „без гроша в кармане”, нас развернули и сказали, что работы нет и нам нечего вам предложить. Не ожидал я такой неорганизованности и безответственности в достаточно большом предприятии! В замен нам ничего не предложили, даже ночлег ,НИЧЕГО! Вопрос таков зачем тогда нужно было нас собирать и давать надежду! НЕ СОВЕТУЮ с ними работать, слышал на месте, что это был не единичный случай!
23.11.2019 12:23:58
Много информации в нэте про то как не попасть в глупую ситуацию при устройстве на работу в Польше, но упущены очень на мой взгляд немаловажные моменты:
- как не странно никто не упоминает о том, что отношение польских работодателей к работникам из Украины, по воеводствам сильно отличается, .Не буду останавливаться на причинах .
На основании личного опыта и опыта моих знакомых и колег определили наиболее неблагоприятные для трудоустройства украинцев регионы Польши. Возглавляет рейтинг этих регионов Вармино - Мазурия , наиболее четко это просматривается в городах Elblag, Olstyn. В этом регионе наиболее часто встречаются работодатели которые не утруждают себя выполнением требований законодательства Польши в сфере труда ...особенно если нанятые работники из Украины , о чем Вам зачастую скажут открыто ,и даже не опасаясь ничего могут написать в переписке. Это не касается всех работодателей поголовно,но процент больший чем в других регионах.
- При поиске работы обратите внимание на возраст владельца компании и его сотрудников. Если возраст руководителя менее 35 и в офисе сотрудники все
молодые ,
большая вероятность того ,что вы будете иметь проблемы в осуществлении трудовой деятельности на этой фирме. Дело в том , что молодые "бизнесмены" стараются "побыстрячку" улучшить свое благосостояние , и будут вас отжимать "по полной" в виде отсрочки в выплате части зарплаты итд пока вы не начнете задавать вопросы. После чего вы станете перед выбором:
1) Смириться и работать практически даром ( на что они больше всего расчитывают).
2) Уволиться не получив большей половины честно заработанных денег, потеряв время и средства уже затраченные на получения этой работы(визы .....итд)
- избегайте фирм на которых в звене РАБОТОДАТЕЛЬ-РАБОТНИК есть украинцы.
К великому стыду ,это зачастую не очень порядочные люди и львиная доли ваших денег осядет именно в их карманах.
Наиболее приемлемым способом поиска работы, я бы назвал Польское агенство по трудоустройству, у которого:
1) Деятельность по рекрутингу рабочей силы не является основной,
2) имеется устойчиво-положительная репутация как в сфере рекрутинга так и в основной сфере.
Такие есть, но к сожалению они не набирают в больших колличествах работников, так как работать в этой сфере не потеряв порядочность и репутацию очень сложно.
-конечно же проверяйте наличие работодателя в судовом реестре среди действующих фирм
- проверяйте на наличие работодателей в черном списке.
Удачи Вам в поиске работы на которой вы будете чувствовать себя человеком и своевременно и в полном объеме получите заработанные средства, и будете иметь желание дальше сотрудничать с этим работодателем!!!!))))))