Доллар = 63,0204 руб.
Евро = 71,0114 руб.
Злотый = 16,6347 руб.

2 недели в Польшу

АвторСообщение
2 недели в Польшу
18.01.2017 23:30:52
Уважаемые знатоки.Хотим летом на 2 недели в Польшу своим ходом.Подскажите сколько по городам Варша,Краков,Гданьск,Вроцлав,чтобы неспеша по мере осмотреть.Жить я так понял прийдется в каждом отдельно,так как расстояния приличные и не хочется терять время на долгие переезды.И еще как обстоит вопрос с транспортом в целом.Спасибо огромное.Просьба конкретно по сколько дней в каждом из городов,чтобы правильно распределить время.,его всегда мало.Спасибо.
19.01.2017 00:31:37
Я бы на вашем месте определился с тем, чего больше хочется. Города абсолютно разные, как и окрестности. С транспортом проблем нет. Между Варшавой и Краковом есть поезд, идет что-то около 2-х часов. Насчет поездов вообще лучше на pkp.pl посмотреть. В Польше с поездами принято не совсем так, как у нас. Из одного пункта в другой может быть несколько пересадок. Автобусы тоже повсюду есть. В Варшаве, на мой взгляд, особо смотреть нечего, на Москву местами похоже. Краков стоит посетить 2-3 дня (соляные шахты поблизости - интересно), Гданьск, хм...1-2 дня должно хватить. Вроцлав, не был, не знаю. Я советую на лето рассмотреть варианты типа Закопане (оттуда можно рвануть в Будапешт, например), там чистый воздух, сплав Дунайцем или Мазурские озера. Если в сторону Гданьска, то море холодное, погода переменчивая, если только сёрфить, ветер там дует "будь здоров" на побережье. Тратить время от Гданьска до Кракова на переезды смысла особо не имеет.