Доллар = 65,6046 руб.
Евро = 72,6243 руб.
Злотый = 16,6776 руб.

Польско-польская война

АвторСообщение
Польско-польская война
18.09.2017 03:07:41, Изменено: 18.09.2017 03:25:40
В последнее время Польша часто даёт повод для громких новостей. Не столь давнее решение Сейма Польши о сносе советских памятников побудило Совет Федерации обратиться к президенту России с просьбой дать поручение разработать ответные санкционные меры.
Однако, вряд ли подобные шаги можно было бы назвать оправданными, так как, во-первых, это будет вмешательством во внутренние дела другого государства, а во-вторых, зачем России в очередной раз портить отношения со своими соседями? Гораздо полезнее разобраться в тех глубоких переменах, которые происходят сегодня в Польше.

Как и в некоторых других европейских странах, в Польше наблюдается усиление правого дискурса. В Сейме нынешнего созыва впервые нет ни одной партии левого спектра, что настораживает. На этом фоне идёт противостояние между национал-консервативной партией «Право и Справедливость» (ПиС) и более либеральной проевропейской «Гражданской Платформой» (ГП). При этом, правящая партия активно пытается перестроить под себя не только политическую систему, но и переформатировать общество в целом, давая собственное определение понятию «патриот», инструментируя религию, разделяя страну на
«правильных» и «неправильных» поляков. Этот конфликт между консерваторами и либералами затрагивает многих рядовых граждан, принимая различные формы – от массовых демонстраций до серьёзных разногласий на личном уровне. В принципе, подобная ситуация
наверняка знакома читателю.

Посетив Польшу, я постарался узнать мнения критично настроенных людей о происходящем в их стране процессе, который иногда называют «польско-польской войной».

Поскольку интервью сопровождаются фотографиями, я прикрепил материал в качестве пдэф-документа. Буду рад вашим откликам и обсуждению этой темы.

С уважением,
Жерар
Прикрепленные файлыПольша2017.pdf
12.04.2018 15:08:04
Плохо когда история переписывается. Причем от этого не застрахован никто не "белые" не "красные".
лицензированный риэлтор в познани